Законодательное собрание Калужской области и Региональный совет центральной Финляндии подписали соглашение о сотрудничестве Делегация Законодательного собрания во главе с Председателем Павлом Каменским посетила с рабочим визитом Финляндию, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Депутаты встретились с руководством Регионального совета центральной Финляндии с целью обсуждения взаимодействия региональных властей и технопарков. Связано это с теми проблемами, которые возникли при создании технопарка в Грабцево в областном центре. Калужские депутаты намеревались изучить положительный опыт финнов, которые сегодня весьма успешно внедряют новые инновационные технологии.

В рамках визита депутаты посетили Хельсинки и Ювяскюля, встретились с руководством технопарка "Технополис", познакомились с особенностями взаимоотношений с органами местной власти, проблемами и перспективами. Обстоятельный разговор состоялся с мэром города Ювяскюля Марку Андерссоном, который был в гостях у калужан в феврале этого года.

Между Законодательным собранием Калужской области и Региональным советом центральной Финляндии подписано соглашение о сотрудничестве, в котором обозначены основные направления взаимодействия по обмену опытом работы в интересах развития регионов.