В ближайшее время в Красноярске приступят к строительству крупного пункта регистрации автомобилей. С введением его в эксплуатацию сотрудники госинспекции планируют избавиться от очередей желающих пройти техосмотр или поставить машину на учет. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 8 августа в ходе прямой линии рассказал начальник управления ГИБДД по Красноярскому краю Михаил Черников.

По его словам, новый регистрационный пункт будет располагаться на Северном шоссе. В нем будет оборудовано 32 окна регистрации, а обратившиеся будут обслуживаться при помощи банковской системы приема клиентов. "Кроме того, решается вопрос о введении в Красноярской ГИБДД дополнительных штатных должностей для работы именно на этом новом пункте", - отметил Черников.

Он подчеркнул, что новый регистрационный пункт будет иметь статус краевого государственного учреждения, что позволит уйти от привлечения в эту сферу частных лиц. "В настоящее время все регистрационные услуги и услуги по проведению техосмотра автомобилей оказывают частные организации или индивидуальные предприниматели по договору с ГИБДД. С появлением этого пункта мы сможем отказаться от услуг частников и все вырученные в этой области средства будут поступать в краевую казну", - рассказал начальник краевого управления ГИБДД. Он добавил, что сейчас на месте строительства нового регистрационного пункта уже произведен землеотвод, пройдены практически все необходимые согласования. Когда организационные вопросы будут решены, можно будет приступать непосредственно к строительству.

Отметим, 8 августа состоялась прямая телефонная линия с начальником управления ГИБДД по Красноярскому краю Михаилом Черниковым. Жители края задали Черникову более 20 вопросов. Людей интересовала ситуация с ремонтом дорог в городе, появлением стихийных автостоянок, нарушением правил дорожного движения водителями такси. Также прозвучало несколько частных вопросов о регистрации личных автомобилей и работе конкретных экипажей ДПС.