В городе-курорте Светлогорске Калининградской области сегодня ночью, 8 августа, был застрелен 36-летний Эдуард Баженов, ранее судимый за вымогательство. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Светлогорской межрайонной прокуратуре, убийство произошло в подъезде дома по переулку Ольховому.

Неустановленное лицо произвело по Баженову не менее 8 выстрелов, предположительно из пистолета Макарова, уточнил собеседник. От полученных огнестрельных повреждений мужчина скончался на месте. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение смерти).

В свою очередь источник в правоохранительных органах Калининградской области сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что Баженов имел отношение к делу о покушении на убийство бизнесмена Владимира Юхневича, совершенном 27 июня этого года.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что машина Юхневича была обстреляна в Калининграде на перекрестке улиц Гагарина и Краснодонской. Неизвестный киллер произвел тогда три выстрела, в результате чего коммерсант получил ранение в грудь и живот.