Во Владивостоке в ночь с 8-го на 9-е августа объявлено штормовое предупреждение. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 августа в пресс-службе ГУ МЧС по Приморскому краю, предполагается, что за 12 часов в городе выпадет более 50 мм осадков.

По прогнозу Приморскгидромета, к вечеру 8 августа ветер усилится, его порывы будут достигать 20 м/с. Также продолжится сильный дождь - от 15 до 49 мм. К ночи погода ухудшится.

В связи с резким ухудшением погодных условий вечерние паромы на остров Русский могут быть отменены в целях обеспечения безопасности пассажиров, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока. "С учетом имеющегося неблагоприятного прогноза администрацией Владивостока рекомендовано ввести укороченных рабочий день на предприятиях всех форм собственности, чтобы люди могли без проблем добраться домой", - сообщили в пресс-службе. В связи с предстоящим циклоном все службы жизнеобеспечения Владивостока приведены в состояние повышенной готовности и переведены на круглосуточный график дежурства.

Завтра днем, 9 августа, на юге Приморского края дожди прекратятся, сообщили в Приморскгидромете.