Специалисты института "Камчатгражданпроект" доложили градоначальнику Петропавловска-Камчатского о крайне изношенном техническом состоянии трибун главного стадиона Камчатки "Спартак". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 8 августа главный специалист института Валерий Дроздюк, в худшем состоянии находится юго-восточная трибуна.

По словам Валерия Дроздюка, если сейсмостойкость северо-восточной трибуны составляет 7-8 баллов, и ее можно усилить дополнительными конструкциями по продольной и поперечной арматурах, то юго-восточная трибуна должна быть полностью реконструирована. Специалисты настоятельно рекомендуют властям запретить полное использование юго-восточной трибуны. На северо-восточной трибуне необходимо закрыть три верхних ряда. В случае даже минимального землетрясения люди на стадионе могут пострадать.

По решению мэра и директора стадиона "Спартак", реконструкция, усиление и перестройка трибун начнется в самое ближайшее время, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города. "Часть трибун стадиона закроется, и массовые мероприятия вынужденно станут собирать меньшее количество людей, чем обычно. Однако это введение не распространяется на день физкультурника и на футбольные матчи, которых ждут болельщики в ближайшие выходные", - сказали в администрации.