Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов участвует в Чемпионате Европы по парашютному спорту и в розыгрыше Кубка мира, которые проходят с 6 по 11 августа на подмосковном аэродроме "Ступино". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 7 августа, в пресс-службе областной администрации, с 4 по 21 августа губернатор Псковской области находится в отпуске. Исполнение обязанностей главы региона на данный период возложено на его первого заместителя Игоря Максимова.

Кроме псковского губернатора, в Чемпионате Европы по парашютному спорту принимают участие около 300 парашютистов из 20 стран. Михаил Кузнецов участвует в соревнованиях в составе российской команды "SkyPanthers". Спортсмены выступят в двух дисциплинах чемпионата: групповая акробатика и скайсeрфинг.

Напомним, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов - мастер спорта международного класса по прыжкам с парашютом, дважды рекордсмен мира, трижды чемпион России, серебряный призер Кубка Европы и бронзовый призер Чемпионата мира. На его счету более трех тысяч прыжков. Кроме того, на 13-ом чемпионате России в 2006 году по парашютной групповой акробатике команда "Небесные барсы" (SkyPanthers), в составе которой выступает Михаил Кузнецов, установила новый национальный рекорд - 42 фигуры, тем самым приравняв российское национальное достижение к мировому.