Выпускники сочинских школ завершили сдачу Единого государственного экзамена. Напомним, что ЕГЭ проходил в два этапа: в период итоговой аттестации выпускников и в период вступительных испытаний в июле. Выпускники сдавали Единый государственный экзамен по семи предметам, передает корреспондент ИА REGNUM.

Специалисты управления по образованию и науке администрации города отмечают положительную динамику результатов ЕГЭ по обязательным предметам: математике и русскому языку. Эти предметы сдавали более 2,5 тысячи выпускников школ.

Анализ статистических данных в сопоставлении с результатами предыдущих лет показал, что по этим предметам повысились и уровень обученности, и уровень качества, и средний тестовый балл. Причем эти показатели выше по отношению к средним данным по России.

Например, по математике за пять лет участия в ЕГЭ средний тестовый балл в Сочи вырос с 42% до 49%. Результаты по математике заметно улучшились в связи с тем, что в течение года ежемесячно проводились краевые контрольные работы. По сравнению с прошлым годом, уровень качества по русскому языку повысился на 10 %, а средний тестовый балл - на 2,5 %.