Арендаторам ячеек в барнаульском отделении АКБ "Зернобанк", ценности и деньги из которых были похищены во время нашумевшего ограбления, возможно, придется обращаться в суд. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 7 августа, прокурор Алтайского края Александр Кочергин, правоохранителями и банком до сих пор остается нерешенной проблема возврата имущества.

"Общая сумма денег, заявленная потерпевшими, на миллионы рублей отличается от суммы, которая была изъята у грабителей. И как здесь поступить - разделить и раздать всем поровну? При этом у некоторых потерпевших есть объективные доказательства того, какая сумма денег находилась в ячейке. Они могут сказать, как были упакованы деньги, в какой они были бумаге и так далее. Но опять-таки, граждан, у которых объективные доказательства, всего лишь единицы", - сказал Кочергин.

Прокуратурой выясняется, сколько и на что были потрачены деньги грабителями. Но и в этом случае понятно, что грабители, которые даже не выезжали за пределы края, не могли за несколько дней "спустить" целые миллионы. По словам Кочергина, выход у потерпевших, вероятно, может быть только один - обращение в суд.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, 27 мая при ограблении АКБ "Зернобанк" в Барнауле было похищено 15 млн руб., 10 тыс. евро, $10 тыс., большое количество векселей различных банков, ценности из 37 ячеек. Совместными усилиями следственного подразделения прокуратуры Алтайского края и оперативной части ГУВД преступление было раскрыто в течение 10 суток. Двое подозреваемых в совершении преступления находятся под стражей. Ведется следствие.