В Алтайском крае сегодня, 7 августа, поминают Михаила Евдокимова - бывшего губернатора Алтайского края, известного артиста эстрадного жанра - 7 августа 2005 года погибшего в результате ДТП на трассе "Барнаул-Бийск" у поворота на с. Плешково. Каких-либо официальных мероприятий на этот день не запланировано, но на месте трагедии соберутся друзья, сослуживцы и родственники, чтобы почтили его память. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении по культуре.

На Алтае в этот день ожидают визита артистов популярной эстрады, знавших Михаила Евдокимова по "Аншлагу". Планируется, что они посетят построенную часовню в честь Святого Михаила и родное село артиста. Также отдать дань памяти на место трагедии придут простые жители региона, ведь для многих из них Евдокимов так и остался "народным" губернатором.

А накануне годовщины со дня гибели Михаила Евдокимова в часовне, возведенной на месте его гибели, замироточила икона Пресвятой Богородицы. Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, о данном факте в Алтайской и Барнаульской епархии слышали, но пока здесь не считают, что это чудо. Подтверждение божественного происхождения этого явления должна установить специальная комиссия.