21 вагон сошел с рельсов сегодня, 6 августа, в Харьковской области Украины под Купянском между селами Прокофьевка и Староверовка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

Согласно предоставленной информации, жертв нет, однако было повреждено около 400 метров железнодорожной колеи и снесены две опоры. Жертв удалось избежать потому, что товарный поезд с 61 вагоном "порожняком" следовал в Россию на погрузку. Движение на железнодорожной ветке перекрыто, восстановить пути и возобновить движение поездов ремонтники обещают к утру вторника. Пока неизвестно, что послужило причиной аварии.

Напомним, что за последний месяц это - уже третье крупное ЧП на железной дороге в Харьковской области. 20 июля в районе Первомайского сошла с рельсов цистерна с жидким азотом, а спустя неделю, в Харькове лопнула емкость с соляной кислотой. Виновными в Первомайском ЧП было признано руководство химзавода "Химпром", на ветке которого и произошла авария, поиском виновных в ЧП с лопнувшей цистерной с соляной кислотой занимается прокуратура.