В Омскую область в рамках нацпроекта "Образование" 6 августа поступило 27 комплектов для кабинетов физики. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, в набор учебно-наглядного оборудования входят учебники по физике, методические пособия для учителей, рабочие тетради по предмету, комплекты пособий для выполнения лабораторных практикумов, задачники, видеофильмы и слайды по разным разделам физики и многое другое.

В 2006 году по нацпроекту "Образование" школы региона уже получали оборудование для кабинетов химии, биологии, географии, комплекты интерактивного оборудования. Кабинеты физики же поступили впервые. После тщательного контроля комплектации и качества специалистами, прибывшее оборудование поступит в школы области.

Также до конца года в рамках национального проекта общеобразовательные учреждения области получат 21 комплект для "кабинетов биологии", 27 - географии, 20 - физики, 20 - химии, и еще 41 комплект интерактивного оборудования. Кроме того, за счет бюджета области к началу учебного года будет приобретено учебно-наглядное оборудование на сумму почти 19 млн рублей. Еще 5,7 млн рублей пойдет на покупку спортивного инвентаря.