Новгородская область является одним из самых криминализованных регионов России, и вопросы наведения правопорядка в регионе будут решаться еще долго. Как сообщил сегодня, 6 августа, корреспонденту ИА REGNUM новгородский бизнесмен и политик Андрей Моисеев, об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов в ходе встречи с новгородской общественностью.

По словам политика, полпред заявил, что бизнесмены Тельман Мхитарян и Николай Кравченко в настоящее время находятся в бегах и дал понять, что если они осмелятся появиться в Новгородской области, то будут сразу же заключены под стражу. "Дано было понять, что уход в отставку Прусака и назначение нового губернатора - это не разовая акция, а планомерная работа, которая ведется по всем регионам Российской Федерации в части восстановления правового поля, зачистке от криминала и поднятия уровня жизни населения", - заявил Моисеев.

Новгородский политтехнолог Михаил Шимановский сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что Клебанов заявил новгородцам о кадровых преобразованиях в руководстве Новгородского областного суда и управлении ГИБДД.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, после отставки Михаила Прусака 3 августа временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области президент РФ назначил Сергея Митина. Закрытое голосование по наделению Митина полномочиями главы региона запланировано на 7 августа.