В ночь на 6 августа в районе села Ариндж Котайкской области Армении двое неизвестных остановили автомобиль "ВАЗ 2101" с госномерами 21 ЛЛ 884, за рулем которого находился гражданин России Анатолий Крылов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Генпрокуратуры, в салоне автомобиля находились четверо сотрудников Крылова. Неизвестные избили их, после чего неожиданно позволили удалиться. Однако, когда машина отъехала на 6 метров, злоумышленники открыли стрельбу в сторону автомобиля, в результате чего гражданин России Дмитрий Ермолов получил огнестрельное ранение и скончался по дороге в больницу. Пострадал также друг Ермолова, который в настоящее время находится в больнице. По факту Генпрокуратура Армении возбудила уголовное дело по статье 104 УК Армении. Согласно предоставленной информации, по подозрению в убийстве, совершенном способом, опасным для жизни многих людей, задержаны А. Андриасян и Г. Балаян. Было изъято 2 охотничьих ружья "Сайга". Следствие продолжается.

По имеющимся у ИА REGNUM сведениям, А. Андриасян и Г. Балян являются сотрудниками службы безопасности концерна "Мульти Групп", основателем которого является лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян,а Дмитрий Ермолов являлся летчиком. В партии "Процветающая Армения" категорически опровергают информацию о причастности к инциденту работников Царукяна.