Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов остался доволен консультациями с представителями думских фракций Новгородской областной Думы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом Клебанов заявил сегодня, 6 августа, на брифинге в Великом Новгороде.

"Беседой я очень доволен, общее настроение от переговоров - очень позитивное", - подчеркнул полпред. Он также выразил уверенность, что уже завтра, 7 августа, Сергей Митин, внесенный президентом РФ в качестве кандидата на должность губернатора Новгородской области, перестанет быть "исполняющим обязанности". "Завтра будет принято решение, и Сергей Герасимович из исполняющего обязанности станет полноценно прошедшим все законодательные процедуры губернатором Новгородской области", - заявил Клебанов.

Напомним, сегодня, 6 августа, Клебанов представил новгородской общественности кандидата на пост областного губернатора - Сергея Митина. Голосование по наделению Митина полномочиями губернатора области запланировано на 7 августа, оно будет закрытым.