Все работы, которые запланированы по ремонту дорог в Архангельске на 2007 год будут выполнены в полном объеме. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника Управления дорог и мостов Дмитрий Зазубрин.

По его словам, по всем запланированным объектам сейчас происходят работы. Зазубрин считает, что основной проблемой в ремонте дорог в Архангельске на данный момент являются дожди. "Это сказывается на проведении работ, за июнь и июль было 22 дождливых дня, которые выпали из работ, - пояснил он. - Все проблемы, которые появляются в ходе работ, решаются в рабочем порядке". Так, на Московском и Ленинградском проспектах верхний слой железобетонного покрытия уже закончен. Начали класть покрытие на набережной Северной Двины. Деньги, выделенные на проведение ремонтных работ, осваиваются по графику. Работы по ремонту дорог в Архангельске будут проводиться до середины октября. "Еще можно работать с асфальтобетоном более 2 месяцев. А земляные работы или работы по устройству ливневой канализации будут продолжаться и зимой", - считает Зазубрин. На проспекте Советских космонавтов в этом году основная работа - устройство ливневой канализации и перекладка коммуникаций - тоже будет осуществляться осенью и зимой.

В ремонте дорог Архангельска в этом году участвует около 10 подрядных организаций. На 2007 год для ремонта дорог в Архангельске по областной программе развития города запланировано 430 млн. рублей. В бюджете города на эти цели запланировано 120,8 млн. рублей. Дополнительно из областного бюджета выделено 90 млн. рублей на ремонт трассы аэропорт Талаги до московской дороги. На данный момент объявлен конкурс на производство работ.