"Уже сейчас можно сказать, что технология демонтажа крана была нарушена", - заявил сегодня, 6 августа, вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров, комментируя падение строительного крана в Приморском районе. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, сейчас на месте происшествия работает специальная комиссия, в которую входят представители городского комитета по строительству, службы государственного строительного надзора и экспертизы, Ростехнадзора, администрации Приморского района и прокуратуры.

По словам Вахмистрова, упавший кран прошел проверку после трагедии, случившейся на Камышовой улице и никаких нареканий прокуратурой высказано не было. "У меня нет оснований сомневаться в технической исправности крана, причину надо искать в человеческом факторе", - добавил он. Вахмисторов также отметил, что к строительной компании, допустившей на своей строительной площадке нарушение правил безопасности, будут применены штрафные санкции.

Напомним, строительный кран на площадке в Приморском районе Санкт-Петербурга упал при разборке. Когда кран начал падать, один из монтажников находился под стрелой. Из-за падения крана на дом, дом пошатнулся, и работник упал с пятого этажа. Он был доставлен в Городскую больницу №3 с многочисленными переломами и травмами. Падение крана произошло сегодня около 11:30 в Приморском районе Санкт-Петербурга у дома №7 по 2-й Алексеевской улице.