5 августа в селе Верх-Обское Алтайского края завершился 15-й по счету и 2-й мемориальный "Кубок Михаила Евдокимова", который в этом году стал называться "Культурно-спортивные мероприятия имени М.С. Евдокимова - "Верх-Обское-2007". Как сообщили сегодня, 6 августа, корреспонденту ИА REGNUM в краевом Управлении по физической культуре и спорту, самыми зрелищными на кубке стали волейбольные соревнования.

Этот момент отметил даже заслуженный мастер спорта, футболист Алексей Прудников: "На мой взгляд, лучший здесь из спортивных мероприятий - это волейбольный турнир. Я хотел привезти в Верх-Обское ветеранов российского волейбола, но пока по финансовым причинам не получилось. На следующий год обязательно привезу. Пока у нас только с футболистами все отлажено".

В женском волейбольном турнире участвовали 15 команд. Победу одержали волейболистки команды Иткульского спиртзавода, которую тренерует Ирина Горбачева. Лучшим игроком названа Светлана Кожевникова.

В мужском волейбольном турнире собралось 14 команд. Первой стала команда села Верх-Обское под руководством тренера Сергея Пипунырова. В этом году команда стала серебряным призером шестых сельских Всероссийских игр. За это достижение все игроки получили звания кандидатов в мастера спорта. Лучшим игроком на кубке Евдокимова стал Алексей Абруковский.

Администрация Смоленского района учредила специальные призы для волейболистов. Один кубок назывался "Самой универсальной команде". Его получили девушки команды Ново-Тырышкино, которые кроме волейбола еще играли и в футбол. Второй кубок - "Постоянный участник фестиваля" - получила команда села Верх-Обское.

Украшением праздника стал футбольный матч между сборными звезд российского и советского футбола и сборной Смоленского района. За команду звезд играли заслуженные мастера спорта Алексей Прудников, Виктор Лосев, Виктор Шалимов; мастера спорта международного класса Владимир Семикин, Марат Абянов, Валерий Брошин, Владимир Кобзев, Юрий Маслаков, Валерий Брошин и другие. Матч закончился со счетом 3:3. Но памятный кубок было решено вручить все же команде гостей.