Михаилу Прусаку, оставившему пост губернатора Новгородской области по собственному желанию, будет предложена работа в Москве. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 6 августа, в ходе встречи с новгородской общественностью заявил полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов. Полпред не уточнил, какой именно пост и в какой структуре может занять бывший глава Новгородской области. Присутствовавший на встрече временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Сергей Митин не исключил, что Прусаку может быть предложена одна из должностей в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 6 августа, Клебанов представил Сергея Митина новгородской общественности. В настоящее время Митин проводит встречу с руководителями комитетов и ведомств областной администрации. Во второй половине дня Клебанов проведет предварительные консультации с представителями депутатских фракций Новгородской областной Думы. Голосование по наделению Митина полномочиями губернатора области запланировано на 11:00 7 августа.

Напомним, 2 августа глава Новгородской области Михаил Прусак подал прошение об отставке. 3 августа в пресс-службе президента РФ сообщили об удовлетворении прошения.