Протестная активность в Приморском крае меньше, чем в других городах России. Такое заявление сделал губернатор Владимир Миклушевский сегодня, 8 июня, во время «Прямой линии». По его мнению, подобного рода мероприятия делятся на три категории: реальные проблемы, выборная тематика и Навальный, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Проблемы с «ГЛОНАСС» в Приморье повесили на корыстных брокеров

«Протестная активность и в крае, и во Владивостоке гораздо меньше, чем в других городах страны. Это совершенно точно установленный факт. Если и бывают такого рода пикеты, мы, конечно, всегда на это реагируем, мы пытаемся разобраться, почему люди вышли с плакатами, требованиями», — сообщил глава Приморья.

«Я бы их условно разделил на две части: там, где действительно реальные проблемы у людей, например, как с «ЭРОЙ-ГЛОНАСС», а есть темы, связанные исключительно с выборной тематикой. Я это так воспринимаю, — добавил Владимир Миклушевский. — Есть ещё, наверно, третья причина — всё движение Навального. Это люди, которые раскачивают лодку. Мы помним Майдан на Украине, Оранжевые революции. Это провокаторы просто».

Отдельно губернатор остановился на проблеме «ГЛОНАСС», в том числе количества устройств, цен на них.

«Предприятиям, которые их производят, нужно три месяца, чтобы раскрутиться и поставить это на производство и в конечном итоге завалить рынок этими устройствами, чтобы не было разговоров о цене. Это будет», — заявил Миклушевский.

Как сообщало ИА REGNUM, таможенных брокеров Дальнего Востока обвинили в безответственности. Проверка АО «ГЛОНАСС» показала, что именно из-за их корыстных мотивов автолюбители сегодня вынуждены платить штрафы за простой подержанных иномарок на складах. Проблему дефицита систем вызова экстренных оперативных служб специалисты пообещали решить к августу 2017 года