Новым лидером интинской ассоциации профсоюза работников угольной промышленности (Росуглепрофа) избран бывший заместитель председателя организации Олег Авдеенко. Это произошло на внеочередной выборочной конференции, которая состоялась в Инте в четверг, 6 февраля.

Напомним, бывший председатель интинского Росуглепрофа Сергей Никитинский добровольно покинул свой пост в ноябре 2002 года, проработав на этой должности с 1 марта 1993 года.

Как сообщил О.Авдеенко, на сегодня самая важная задача возглавляемого им профсоюза <активно защищать социальные интересы угольщиков в новых условиях>. Новый профлидер был избран путем тайного голосования. О.Авдеенко был единственным претендентом на пост председателя. За него проголосовало 110 из 119 делегатов конференции. Выдвижение этой кандидатуры поддержал руководитель российского Росуглепрофа Иван Мохначук, который прибыл в Инту для участия в конференции.

Олег Леонидович Авдеенко родился 1 июня 1960 года. В 1984 году закончил Ленинградский горный институт по специальности инженер-технолог. Свою профессиональную деятельность начал на шахте "Капитальная" (Инта). Активную профсоюзную деятельность начал в 1991 году на той же шахте. С 1999 года был заместителем председателя интинской ассоциации Росуглепрофа. Холост, детей нет.