Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов сегодня, 6 августа, в Великом Новгороде проводит встречу с представителями новгородских общественных организаций. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на встречу Клебанов пришел вместе с Сергеем Митиным, который 3 августа указом президента РФ назначен временно исполняющим обязанности главы Новгородской области. На встрече присутствуют уполномоченный по правам человека Новгородской области Галина Матвеева, представители различных новгородских общественных объединений, клуба юных моряков, женского парламента, новгородского театра "Малый", ветеранских общественных организаций и различных фондов.

Клебанов подчеркнул, что обычно такие встречи он проводит без присутствия претендента на должность губернатора региона. "Но президент уже внес кандидатуру Сергея Митина и с пятницы он уже является исполняющим обязанности главы администрации области", - пояснил присутствие Митина полпред. Клебанов отметил, что сегодня также состоятся встречи Митина с представителями агропромышленного комплекса региона и промышленных предприятий. После этого, ориентировочно, в 14:00 Сергей Митин встретится с представителями депутатских фракций Новгородской областной Думы. Встреча Митина и Клебанова с новгородской общественностью продолжается в настоящее время и проходит в режиме "вопрос-ответ".

Напомним, 3 августа глава Новгородской области Михаил Прусак подал прошение об отставке. В этот же день в пресс-службе президента РФ сообщили об удовлетворении прошения. Исполняющим обязанности губернатора назначен Сергей Митин.