Самолет "Ту-214" авиакомпании "Дальавиа", следовавший по маршруту Москва-Хабаровск, совершил вынужденную посадку в Благовещенске Амурской области с одним работающим двигателем. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM первый вице-премьер правительства Амурской области Николай Швец, благодаря грамотным действиям экипажа авиалайнера и сотрудников всех служб аэропорта самолет приземлился благополучно, никто из находившихся на борту 158 человек не пострадал.

Информация о неисправности "Ту-214" и запрос на посадку поступили в Благовещенск в 7:40 местного времени (1:40 мск.). Приземление произошло в 8:32 (2:32 мск.). "На случай неблагоприятного исхода были готовы все лечебные учреждения города, - сообщил Николай Швец. - Все пассажиры находятся в удовлетворительном состоянии. Авиакомпания направила в Благовещенск дополнительный самолет, который прибудет в 14:00 (8:00 мск.) и привезет комиссию для расследования ЧП. Пассажиров рейса Москва-Хабаровск отправят по месту назначения".

Это уже вторая аварийная посадка в Благовещенске в текущем году. 20 мая самолет ТУ-214 "Домодедовских авиалиний", прибывший из Москвы, выкатился за пределы посадочной полосы на 110 метров. Пострадавших не было. Причина происшествия пока не обнародована.