За прошедшие сутки, 5 августа, в Приморском крае зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 22 человека и пять погибли. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 августа в пресс-службе краевой ГИБДД, семь из зарегистрированных ДТП произошли с участием детей.

Так, в автомобильной аварии под Лесозаводском погибли четыре человека. Авария произошла накануне на 415-ом км государственной трассы Хабаровск - Владивосток, когда житель Хабаровска, управлявший автомобилем "Тойота Калдина", при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "Исудзу Гига". В результате ДТП погибли три взрослых человека и 10-летняя девочка. Еще одна женщина с открытой черепно-мозговой травмой госпитализирована в больницу.

В Спасском районе на 501-ом км государственной трассы Хабаровск - Владивосток водитель "Ниссан Ад" не уступил дорогу автомашине, которая имела преимущество. В результате ДТП пострадали шесть человек, среди них трое детей 12 и 13 лет. Все они госпитализированы с тяжелыми травмами.

В Шкотовском районе Приморского края накануне в 19:00 по местному времени (12:00 мск) на 47-ом км трассы Угловое - Находка женщина 1982 года рождения, управлявшая "Ниссан Террано", столкнулась с "Тойотой Королла". В ДТП пострадали четыре человека, в том числе мальчик трех лет и девушка 16 лет. В данном случае все пострадавшие серьезных травм не получили.