Четырнадцатилетний житель Певека (Чукотский АО) Евгений Кунцевич стал финалистом конкурса эстрадной песни на Украине. Как 4 августа рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Чукотского АО, это второе подобное мероприятие, в котором Евгений Кунцевич принимает участие за последний месяц.

Неделю назад юный певекчанин стал обладателем третьей премии в своей возрастной группе на Международном фестивале популярной песни и инструментальной музыки "Жемчужный рай".

На конкурсы участник с Чукотки представил три песни. Среди них песня солиста ансамбля "Эргырон" Василия Кевкея "Олененок". Она была исполнена на двух языках: чукотском и русском.

Евгений Кунцевич живет в Певеке. Ему 14 лет. Он занимается вокалом в молодежном досуговом центре "Айсберг". С 2005 года принимает участие в конкурсах. Евгений Кунцевич - обладатель первых мест на конкурсах "Унпенэр" и "Чешкский звездопад", дипломант конкурса "Открытая Европа". В перспективе участие в этом году еще в одном конкурсе на Мальте. Финансовую поддержку Евгению Кунцевичу оказывает администрация Чаун-Чукотки и предприятия Чаунского района.