Завтра в Министерстве промышленности, внешних связей и торговли РБ состоится семинар на тему "Развитие лесопромышленного комплекса Республики Башкортостан: мировые тенденции и региональная практика".

Одним из организаторов мероприятия выступает компания "INS Инжиниринг" из Санкт-Петербурга. Цель приезда ее представителей в Уфу - обмен опытом разработки и реализации стратегии развития лесопромышленного комплекса. На семинаре будут присутствовать специалисты заинтересованных министерств, ведомств и руководители предприятий отрасли.

Инженерные разработки петербургской фирмы внедрены во многих лесных зонах России. Одна из таких территорий - Ханты-Мансийский автономный округ, представители которого также будут принимать участие в завтрашнем семинаре. Председатель комитета лесных ресурсов правительства округа Николай Холодович выступит с докладом "Особенности создания и реализации программы развития лесопромышленного комплекса Ханты-Мансийского автономного округа".

На масштабном форуме будет присутствовать и гость из Лондона - генеральный директор компании "Интермарк" г-н Уотсворт. Это мировой эксперт в области современных технологий углубленной переработки древесины. Тема его доклада - "Обзор мировых рынков плитных изделий".