С 9 по 12 августа 2007 года в Печорском районе Псковской области на базе УВД "Динамо" в рамках мероприятия "Охотничий праздник" будет проводиться Чемпионат России по охотничьему многоборью на призы администрации Псковской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 3 августа, в пресс-службе администрации области, статус Чемпионата это мероприятие приобрело лишь в этом году. Раньше организовывались только региональные состязания по охотничьему многоборью и, как правило, они проходили на территории Московской области. Но с 2005 года охотничьи состязания проводятся на псковской земле. Высокий уровень их организации убедил Российскую кинологическую федерацию провести первый Чемпионат РФ по охотничьему многоборью в Псковской области. Как заявляют организаторы мероприятия, такого масштабного охотничьего праздника в России еще не было.

В рамках "Охотничьего праздника" и первого Чемпионата России по охотничьему многоборью молодых собак будут готовить к состязаниям и охоте, обучать охотничьим навыкам. Кроме этого, организаторы включили в программу этого мероприятия испытания собак с выдачей российского или международного рабочего сертификата и монопородные выставки лабрадор-ретриверов, золотистых и прямошерстных ретриверов.

Чемпионат проводится при поддержке государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию, а его устроителями выступают Российская кинологическая федерация и Российская федерация охотничьего собаководства. В организации мероприятия задействован также Псковский клуб любителей собаководства "Фауна".