У мэра Архангельска Александра Донского снова произошел гипертонический криз. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города.

В настоящее время бригада скорой медицинской помощи находится в здании Октябрьского районного суда, куда врачей вызвали в связи с резким ухудшением состояния здоровья Александра Донского. По словам адвоката мэра Татьяны Проценко, утром в следственном изоляторе тюремный врач измерил Донскому артериальное давление, которое составило 145 на 90. Тем не менее, врач СИЗО №1 выдал справку, что Донской может участвовать в судебном заседании. Около 13.00 состояние мэра, находящегося в зале заседаний Октябрьского районного суда резко ухудшилось. Была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Врач измерил мэру давление, оно составляет 150 на 100, и поставил диагноз - гипертонический криз. По окончании перерыва в 14.40 судья Петр Климов должен принять решение о продолжении судебного заседания, либо о переносе слушаний.

Мэр Архангельска обвиняется в подделке государственного диплома, в использовании фальшивого документа при поступлении в вуз и в незаконной предпринимательской деятельности. Также ему недавно было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями.