Дзюдоисты Челябинской области выиграли две медали на традиционном международном турнире памяти Владимира Гулидова в Красноярске, сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

В категории до 100 кг "серебро" завоевал представитель учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, бронзовый призер чемпионата России-2003 Сергей Седых. Вице-чемпионка страны-2005 Анна Павлова из Магнитогорска стала третьей в весе до 57 кг.

В ежегодном турнире памяти директора Красноярского завода цветных металлов Владимира Гулидова участвовали 155 спортсменов, в том числе 9 мастеров спорта международного класса. Было разыграно 14 комплектов наград - по семь среди мужчин и женщин. Победители соревнований получили награды из золота 583-й пробы. За второе место вручались позолоченные медали, за третье - из чистого серебра.