На Ямале продолжается работа по обеспечению жильем молодых семей. Ямало-Ненецкий автономный округ активно участвует в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" за счет средств федерального и окружного бюджетов. В 2007 году на оказание поддержки в обеспечении жильем молодым ямальским семьям планируется выделить из федерального бюджета 10,1 млн рублей, из окружного бюджета - 240 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации округа.

Как отмечают специалисты агентства жилищной политики округа, всего в списки участников подпрограммы включено около тысячи семей. Особо востребованным является такое направление, как погашение задолженности по кредитам (займам), средства которых идут на приобретение или строительство жилья. Только по данному направлению за 7 месяцев 2007 года более 200 молодых семей получили субсидии за счет средств окружного бюджета и улучшили свои жилищные условия.

В настоящее время в регионе формируется дополнительная заявка на получение федеральных средств для финансирования подпрограммы, которая до 20 августа будет направлена в Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.