В администрации Пскова прошло очередное заседание комиссии по налогам и сборам, на которое было приглашено ряд псковских предприятий, сообщили ИА REGNUM - Псков в пресс-службе городской администрации.

Ко дню заседания комиссии, одно из приглашенных предприятий - ОАО "ПЗМП" - успело погасить задолженность по земельному налогу, и поэтому на комиссии не заслушивалось. К ЗАО "Псковобувь", имеющее задолженность по налогу с продаж, уже дважды применялась крайняя мера - арест имущества. В этот раз, по предложению налоговой полиции, на предприятии будет организована проверка в части правильности удержания подоходного налога и его своевременного перечисления в бюджет.

Предприятию "Псковлестоппром", учитывая, что до сих пор оно являлось исправным налогоплательщиком, решено было дать время и возможность руководству дополнительно подготовиться, разработать предложения по оздоровлению финансовой ситуации и заслушать на комиссии повторно. ООО "Имка Северо-Запад" вынуждено обратиться в соответствующие органы и признать себя банкротом. Учредитель общества Н. Харчевников объяснил, что предприятие, которое в свое время создавалось для риэлтерской деятельности, уже больше года не работает, однако долги перед городским бюджетом имеет.