В Кургане состоялось оперативное совещание при руководителе администрации города Викторе Серкове. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе курганской администрации, на нем обсуждались вопросы обеспечения безопасности во время проведения праздничных мероприятий в День города.

Как и в предыдущие годы, порядок в День города будет обеспечивать милиция. На период проведения праздничных мероприятий личный состав ГУВД будет находиться в режиме повышенной готовности. На 25% будет увеличена численность нарядов, несущих службу на улицах и дорогах. Чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации и выявление взрывоопасных предметов, места проведения торжеств будут обследованы кинологами со служебными собаками. Организаторы праздника надеются, что в этот праздничный день ничто не омрачит хорошего настроения курганцев.

ИА REGNUM уже сообщало, что День города пройдет в Кургане 11 августа. В этот день его жители отметят 225 лет со дня присвоения Кургану статуса города. Всех гостей праздника ожидает насыщенная и разноплановая программа мероприятий.