В Ставропольском крае празднование Дня ВДВ не ознаменовалось серьезными происшествиями. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУВД. На Ставрополье не произошло никаких погромов или массовых драк. В милиции отметили, что в этом году в день профессионального праздника десантников безопасность в крае обеспечивали 1 200 сотрудников милиции, из которых 900 человек следили за порядком в Ставрополе. Праздник прошел спокойнее, чем в прошлые годы.

Вместе с тем, более ста жителей Ставрополья за минувшие сутки были доставлены в медицинские вытрезвители. Среди них - преимущественно виновники торжества. Как рассказал начальник Промышленного РОВД Ставрополя, двое десантников пострадали в парке Победы. Один из них забрался на мемориал "Танк" и упал оттуда. Он получил серьезные травмы и был госпитализирован. А второй десантник не смог благополучно перебраться через забор парка и, также получив серьезные травмы, попал в больницу. Кроме того, несколько служащих ВДВ в нетрезвом состоянии попытались искупаться в фонтане парка, откуда были извлечены сотрудниками милиции.

На одном из рынков краевого центра произошла драка, в которой участвовали десантники и торговцы рынка. Группа десантников, которая состояла примерно из десяти человек, пришла на рынок и ввязалась в драку с его работниками. Пострадавшая сторона отделалась легкими телесными повреждениями, госпитализированных нет. Несколько виновников инцидента доставлены в милицию для выяснений обстоятельств случившегося. Обсуждается вопрос о возбуждении уголовного дела.