Рано утром 3 августа на пульт дежурного "01" поселка Солнечный Сургутского района поступило сообщение о пожаре в двух зданиях. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по Югре, возгорание произошло в жилом доме с шестнадцатью квартирами и поселковом Доме быта.

В течение нескольких минут пожарные прибыли на место вызова. Однако сообщение о случившемся поступило в дежурную часть слишком поздно. В жилом доме пламенем уже были охвачены лестничная клетка и квартиры первого подъезда, горела кровля.

Большинство жильцов эвакуировались самостоятельно. При попытке выбраться из горящего помещения травмы получили двое мужчин и женщина. Звеном газодымозащитной службы спасены два человека.

Пожарные боролись с огнем около трех часов. В тушении пожара были задействованы 18 единиц техники и 70 брандмейстеров. В жилом доме обрушилась кровля, четыре квартиры уничтожены, еще шесть - повреждены, несколько квартир залито водой.

В настоящее время все шестнадцать семей, проживавшие в жилом доме, расселены у родственников и знакомых. Сейчас на месте пожара работают специалисты, которые и выяснят все обстоятельства случившегося.