6 августа в Находке откроется новый тренажерный комплекс для занятия силовыми видами спорта и общефизической подготовки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 августа в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, открытие нового тренажерного комплекса является частью городской программы по развитию спорта и обеспечению его доступности для населения.

Для оборудования на площадях спортзала "Старт" нового комплекса, оснащенного современным профессиональным оборудованием для занятий силовыми видами спорта, понадобилось около года. Как рассказал руководитель Находкинского молодежного центра спортивной подготовки, депутат городской думы Анатолий Садыков, в комплексе представлено около 15 различных тренажеров, рассчитанных на тренировки различного уровня сложности. "Все они соответствуют требованиям не только людей, профессионально занимающихся бодибилдингом, но также тех, кто стремится подкорректировать свою фигуру и просто укрепить здоровье", - пояснили в пресс-службе администрации Находки. Также в комплексе размещены беговые дорожки и шагающие тренажеры, часть зала отведена под занятие аэробикой. В качестве инструктора тренажерного комплекса приглашен известный находкинский атлет, мастер спорта Сергей Спиченков, трижды становившийся победителем Кубка Дальнего Востока по бодибилдингу и вошедший в число призеров Кубка Восточной Европы.

"До официального открытия показательную тренировку в новом, самом передовом по оснащению тренажерном комплексе Находки провели первые лица города, подержавшие проект и принявшие непосредственное участие в реализации - глава Находки Олег Колядин со своим заместителем Олегом Сергановым, депутат Законодательного собрания края Руслан Маноконов", - рассказали в пресс-службе администрации Находки.

"Строительство подобных объектов было бы невозможным без поддержки местных предпринимателей, желающих внести свой личный вклад в популяризацию различных видов спорта", - рассказали в пресс-службе администрации Находкинского городского округа. По словам главы города Олега Колядина, в Находке планируется строительство еще одного тренажерного зала. В настоящее время ведется проектирование сооружения.