Спасатели ищут пропавших московских девочек на границе Пермского края и Свердловской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального МЧС, пока поиски результатов не дали. Вчера, 1 августа, на территории Свердловской области были найдены лишь вещи девочек.

Отметим, что основные поиски идут в заповеднике "Денежкин камень", который находится как раз на границе двух регионов. Как уже сообщало ИА REGNUM, к поискам привлечены спасатели, сотрудники милиции, сотрудники заповедника, и добровольцы из числа местных жителей.

Напомним, с сегодняшнего дня, 2 августа, для увеличения радиуса поиска пропавших в уральской тайге девочек из Подмосковья, осуществлено десантирование 8 групп спасателей на территории Пермского края. Кроме того, поисковые группы дополнены военнослужащими Приволжско-Уральского военного округа.

Маша Сорокина и Маша Тарнопольская приехали в ивдельский заповедник Свердловской области в составе детского "Экологического десанта", организованного московским зоопарком по договоренности с заповедником. Они пропали 26 июля, когда отправились в лес собирать образцы для исследований. Отметим, что юннаты находились на Урале с июня.