Власти Воскресенского района Московской области обеспокоены ростом количества дорожно-транспортных происшествий. Накануне на внеочередном заседании районного Совета депутатов была утверждена муниципальная целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения до 2010 года".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе местной администрации, за последние пять лет в районе произошло более 700 ДТП, в которых погиб 181 человек, а 925 человек получили ранения различной степени тяжести.

Основной причиной высокого уровня аварийности является пренебрежение к требованиям безопасности со стороны участников дорожного движения. Ситуацию также усугубляет значительное увеличение автотранспортных средств. По сравнению с 2000 годом число автомашин, автобусов и мототранспорта возросло почти на 70%, или на 23 тысячи единиц.

"Практика показывает, что увеличение количества транспорта ведет к росту числа дорожных происшествий и пострадавших в них людей",- отметил работник пресс-службы. По его мнению, реализация целевой программы позволит сократить число ДТП в Воскресенском районе Подмосковья.