В Архангельске проходят торжественные мероприятия, посвященных Дню воздушно-десантных войск.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель афганской ветеранской организации Александр Копосов, десантники уже возложили цветы к Вечному огню, а в настоящее время проходит митинг на афгано-чеченском мемориале Вологодского кладбища. "После митинга все отправятся на ул. Галушина, где планируется построить часовню, там будет сегодня, 2 августа, заложен камень", - сказал Копосов.

По информации пресс-службы ГУ УВД по Архангельской области, в День ВДВ сотрудники милиции будут уделять пристальное внимание местам проведения торжеств и сборов воинов-десантников: набережным, паркам, скверам и т.д. Здесь пешие наряды и автопатрули будут осуществлять круглосуточное дежурство. Кинологи со служебно-разыскными собаками проведут тщательное обследование мест проведения массовых мероприятий с целью исключения возможности чрезвычайных происшествий. 2 августа будет увеличена плотность милицейских нарядов, дополнительно на охрану общественного порядка выйдут более 100 милиционеров.

Стоит отметить, что мероприятия, посвященные Дню ВДВ, в Архангельске проходят без поддержки мэрии и областной администрации.