Полномочный представитель президента в СФО Анатолий Квашнин поприветствовал участников первой смены "ТИМ Бирюса - 2007" поздравительной телеграммой. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, в рамках торжественного открытия поздравление зачитала заместитель губернатора края Ольга Карлова.

"Такое масштабное массовое мероприятие, которое соберет до 5 тысяч юношей и девушек, проходит впервые на сибирской земле. Пусть ваши сегодняшние творческие инициативы дадут хороший результат. Уверен, что дружеская атмосфера, интересное общение, новые знакомства будут способствовать рождению новых идей, а целеустремленность молодых позволит оформить эти идеи в реальные проекты", - говорится в обращении полномочного представителя президента в СФО Анатолия Квашнина.

Напомним, 1 августа состоялось открытие первой смены "ТИМ Бирюса - 2007". Лагерь будет проходить в три смены: с 31 июля по 6 августа, с 8 по 14 августа и с 4 по 8 сентября. За это время в лагере побывают до 5000 молодых людей - представители различных молодежных движений из Красноярска, городов и районов края, а так же из других регионов Сибири. Особое внимание в рамках лагеря будет уделено разработке проекта "Молодежное правительство Красноярского края", который, по словам организаторов, станет ключевой линией в программе работы "Территории инициативной молодежи".