Житель Ставропольского края получил сильные ожоги, спасая лошадей из огня. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Ставропольскому краю, 79-летний мужчина был доставлен в приемный покой Центральной районной больницы села Юца Предгорного района с диагнозом "термический ожог тела, верхних и нижних конечностей второй, третьей и четвертой степени". 80% тела пострадавшего покрыты ожогами.

Как рассказал дознаватель отдела Госпожнадзора по Предгорному району, житель Ставрополья, Михаил Шевченко, привязал двух лошадей к вбитому колу и убирал на своем поле сено. Вероятно, причиной пожара послужил случайно брошенный на обочину расположенной рядом с полем проселочной дороги окурок или горящая спичка. Когда пламя подобралось к лошадям, мужчина бросился им на помощь. Он успел спасти своих любимцев, но пострадал сам.

Случайно находившиеся неподалеку мальчики, увидев мужчину в огне, сообщили об этом отдыхавшим на водоеме взрослым. Они доставили пострадавшего в больницу. Сейчас его состояние врачи расценивают как крайне тяжелое.