Прокуратура Карымского района Читинской области завершила расследование уголовного дела по факту группового изнасилования женщины на местной свалке. Как сообщили 2 августа ИА REGNUM в пресс-центре облпрокуратуры, обвинения в совершении этого преступления предъявлены четверым молодым жителям поселка Карымское, двое из которых являются несовершеннолетними.

Как установило следствие, молодые люди в ночь на 2 мая 2007 года явились на мусорную свалку в окрестностях поселка Карымское и избили обитавших там бездомных людей. В процессе избиения внимание подростков привлекла немолодая женщина, находившаяся там вместе с мужем-инвалидом. Женщину поочередно изнасиловали на глазах у безногого мужа, а процесс засняли на видеокамеру.

Оперативным работникам понадобились одни сутки, чтобы установить личности подозреваемых в совершении преступления. Расследованием уголовного дела занималась прокуратура Карымского района. По ходатайству следователя с учетом тяжести преступления и особого цинизма решением суда им всем изначально была избрана мера пресечения в виде взятия под стражу. В настоящее время уголовное дело передано для рассмотрения в Карымский районный суд.