В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Домодедовской таможни совместно с сотрудниками ГУБЭП МВД России обнаружили региональные специальные марки. Они были найдены в воздушном судне, прибывшем авиарейсом из г. Стамбула (Турция), среди товаров народного потребления. Марки были намотаны на так называемые бобины, упакованные в коробки, и спрятаны в тканевые мешки. Для создания видимости, что в мешках находятся товары народного потребления, коробки были обложены обыкновенными подушками.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, всего было обнаружено около 400 тыс. региональных специальных марок. По данному факту заведено дело об административном правонарушении по ст. 16.1 КоАП РФ. Подлинность марок устанавливается.

Примечателен тот факт, что такие марки предназначены для внутреннего российского рынка. Изготавливаются исключительно на территории России и дают право осуществлять розничную торговлю алкогольной продукцией на территории Московской области. По всей видимости, за рубежом налажено производство поддельных марок.