В 04.00 (21.00 мск) 2 августа в Хабаровском крае восстановлено движение по железной дороге после аварии поезда, следовавшего по маршруту Высокогорный - Ванино, который 31 июля попал под обвал камней. Об этом 2 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в МЧС Хабаровского края.

На пути поставлены девять из 11 сошедших с рельсов вагонов. Остальные вагоны перемещены за пределы железнодорожного полотна. Движение трех поездов (пассажирского и двух грузовых), вынужденных стоять из-за аварии, возобновлено.

Напомним, что 31 июля в 390 километрах от города Комсомольск-на-Амуре в районе станции Чипсары в результате обвала камней сошел с рельсов грузовой поезд, следовавший по маршруту Высокогорный - Ванино. Поезд состоит из тепловоза и 50 вагонов, с рельсов сошли 11 из них: шесть предназначены для перевозки контейнеров, четыре - для перевозки металла и одна цистерна с нефтью. Вагоны сошли с рельсов, но не опрокинулись, розлива нефти и пожара нет, пострадавших нет. Вследствие схода с рельсов грузового поезда были задержаны три поезда - один пассажирского назначения: Сов. Гавань - Владивосток; два грузового назначения: оба Комсомольск-на-Амуре - Ванино.