Супруга мэра Архангельска Марина Донская вынуждена была нарушить больничный режим и вернуться домой в связи с тем, что суд вынес решение об аресте ее мужа Александра Донского.

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM Марина Донская, ситуация вокруг ее мужа настолько обострилась, что это сказалось не только на его здоровье, но и на ее здоровье тоже. Ранее она была госпитализирована из-за резкого ухудшения здоровья, врачи поставили ей диагноз "вертебробазилиарная недостаточность, дисциркуляторный криз и ситуационная депрессия". Постоянные стрессы повлияли и на другие аспекты здоровья женщины, сказались на психологическом состоянии ее трехлетней дочери. "Кто-то из следователей в ходе судебных слушаний проронил, что моего ребенка могут куда-то определить на временное нахождение. Естественно, я не могу этого допустить".

Арест Александра Донского его супруга считает делом давно спланированным: "Еще утром сегодня рядом со зданием суда стоял УАЗ, на котором его должны были увезти в СИЗО. Ему ставят в вину, что он нарушал больничный режим и беседовал с журналистами. Я сейчас разговариваю с вами, получается, что меня тоже нужно арестовать за нарушение больничного режима? - Сказала она. - Все знают, что у нас в области процветает коррупция. Но виновным назначают почему-то только Донского".

Напомним, вечером 1 августа мэра Архангельска арестовали в зале суда. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о назначении Донскому меры пресечения в виде ареста. Арест произведен в рамках расследования по делу о злоупотреблении полномочиями.