Члены тамбовского регионального экспертного совета по инновационной деятельности обнародовали итоги экспертизы заявок на финансирование фундаментальных исследований в 2008 году. 25 проектов, авторами которых являются ученые из Тамбова и Мичуринска, были отправлены в Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ).

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, семь из них признаны региональным советом наиболее перспективными для социально-экономического и научно-технического развития Тамбовской области. Этот конкурс проводится в рамках соглашения между администрацией области и РФФИ.

Сумма финансирования на 2008 год составляет более 2 млн рублей. Кроме того, на совете были утверждены списки ведущих научных школ и развивающихся научных направлений области, которые получат региональную финансовую поддержку в размере 500 тысяч рублей.

Члены совета поддержали решение о проведении 17 - 19 октября 2007 года в Тамбове межрегиональной научной конференции в рамках Центрального федерального округа "Фундаментальная наука - Центральной России".