В ближайшее время в Липецкой области будет налажено производство кухонных плит. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Липецкой области, об этом заявил председатель совета директоров фирмы "Indesit Companу" Витторио Мерлони.

Компания приняла решение о расширении производства и создании завода по выпуску кухонных плит. По оценкам, в проект вложат 30 млн долларов. Предприятие будет производить более миллиона плит в год.

Компания из Италии "Мондиаль групп" зарегистрировала в городе Грязи российское предприятие со стопроцентным итальянским капиталом. В ближайших планах компании построить на территории особой экономической зоны "Липецк" завод по производству промышленной холодильной техники. В его строительство итальянцы планируют инвестировать более 40 млн евро.

Экологически чистое производство разместится на территории шести гектаров. Здесь будет выпускаться более тридцати наименований промышленных холодильников для торговых центров, хладокомбинатов, мясо- и рыбоперерабатывающих комплексов, предприятий общественного питания и т. д. Продукция будет поступать как на российский, так и на зарубежные рынки. Руководство компании заявило о готовности уже в сентябре приступить к строительству предприятия.