В ростовском региональном отделении "Справедливой России" отказались раскрывать списки кандидатов для проведения праймериз - внутрипартийных выборов в преддверии выборов в Госдуму. Секретарь бюро Совета регионального отделения Петр Никишин объяснил корреспонденту ИА REGNUM, что раскрывать свои партийные списки "справедливороссы" готовы будут только в сентябре.

Он сообщил, что в конце августа пройдет региональная партийная конференция, где произойдет обсуждение кандидатур, а затем в сентябре их утвердит партийный съезд. "И только тогда, когда кандидаты будут утверждены де-юре, мы назовем их имена", - заявил Никишин.

По его словам, в списке кандидатов для праймериз значится восемнадцать человек. Все они являются членами партии, представляющими ростовское региональное отделение "Справедливой России". В отличие от коллег из "Единой России", никаких "паровозов" "справедливороссы" использовать не будут.

У ростовского отделения ЛДПР будет два региональных списка. Первым в списке по Ростову - Шахтам обязательно будет значиться депутат Ростовской гордумы, гендиректор ООО "Регион - металл" Андрей Чабанов, а в списке по Волгодонску - Белой Калитве - москвич, член комитета Госдумы по обороне.

Как сообщало ИА REGNUM, в списке ростовских единороссов указан 21 человек, в том числе губернатор области Владимир Чуб, одиннадцать действующих депутатов Госдумы, спикер областного Заксобрания Александр Попов, известные на Дону бизнесмены.

Коммунисты, как и члены ЛДПР, сформировали несколько округов. Секретарь обкома КПРФ Виктор Коломейцев будет кандидатом от Таганрога - Белой Калитвы, а Николай Коломейцев, экс-депутат Госдумы, секретарь горкома партии - от Ростова и Шахт, секретарь одного из ростовских райкомов партии Владимир Бессонов - от Волгодонска.