31 июля в здании областного правительства губернатор Самарской области Константин Титов впервые вручил удостоверения "Ветеран труда Самарской области" жителям городов и районов губернии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

Самарская область - один из немногих регионов, где на местном уровне восстановлено звание "Ветеран труда Самарской области" и соответствующие льготы для его обладателей. Специально для этого был разработан и принят закон "О ветеранах труда Самарской области". Начиная с 1 марта более 75 тысяч жителей области смогут воспользоваться правами, данными законом. Самая многочисленная категория граждан, имеющих право на присвоение звания "Ветеран труда Самарской области", - это люди, трудовой стаж которых на территории области составляет не менее 40 лет у мужчин и не менее 35 лет у женщин.

Ветеранам труда Самарской области установлены ежемесячные денежные выплаты, размер которых дифференцирован. С 1 августа 2007 года выплата после индексации составит 500 рублей. В проекте бюджета на 2008 год на реализацию данного закона запланировано 435,2 млн рублей.