На сегодняшнем заседании Законодательного собрания Приморского края 33 из 36 присутствовавших депутата одобрили принятие в третьем чтении изменений в региональный закон "О краевой целевой программе "Дороги края" на 2007 - 2010 годы". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 августа в пресс-службе краевого парламента, изменения в программе коснулись дополнительного финансирования и перечня объектов по устройству асфальтобетонного покрытия на автомобильных дорогах и улицах поселений, подготовленному на основе наказов избирателей. "Ранее на 2007 год в краевой бюджет было заложено на исполнение программы 200 миллионов рублей, к этим средствам по инициативе депутатов добавлено еще 550 миллионов рублей", - пояснили в пресс-службе.

В соответствии с изменениями в программу "Дороги края", наибольшие финансовые средства на текущий год выделены Находкинскому городскому округу (102,9 млн рублей) и Уссурийскому городскому округу (103,66 млн рублей). Артемовскому городскому округу согласно перечню выделяется 50 млн рублей.

Комментируя принятие изменений в программу "Дороги края" член комитета по экономической политике и собственности Законодательного собрания Приморья Петр Савчук отметил, что такие значительные средства выделяются на ремонт дорог и улиц впервые. "При этом перечень объектов учитывает интересы всех территорий края", - добавил депутат.