С начала года в Кабардино-Балкарии выявлено 33 факта преступной деятельности со стороны получателей и распространителей бюджетных средств, по ним возбуждено 24 уголовных дела, остальные находятся в стадии рассмотрения, сообщили ИА REGNUM в МВД республики.

"Наибольшее число злоупотреблений (12) выявлено в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жильё - гражданам России" и 18 преступлений в рамках проекта "Развитие агропромышленного комплекса", - сообщил на совещании в МВД Кабардино-Балкарии и. о. министра внутренних дел республики полковник милиции Наурби Жамборов, которого цитирует пресс-служба министерства.

В настоящее время ведутся проверки по проектам "Здоровье" и "Образование". "Обеспечить их своевременное и качественное исполнение - задача повышенной значимости для правоохранительных органов", - подчеркнул Жамборов.

Он назвал недостаточными усилия, предпринимаемые по защите экономики Кабардино-Балкарской Республики от преступных посягательств в УВД по городскому округу Нальчик и в целом службой по борьбе с экономическими преступлениями.