Правительство Нижегородской области планирует помочь мэрии Нижнего Новгорода в финансировании строительства нового корпуса и модернизации городской клинической больницы №12 в Сормовском районе города. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

По данным пресс-службы, 31 июля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе осмотра больницы поддержал инициативу главврача Вячеслава Лазарева о необходимости строительства нового корпуса и модернизации больницы. По словам губернатора, администрация Нижнего Новгорода уже включила в бюджет финансирование проектных работ. Стоимость строительства составляет 755 миллионов рублей.

"Очевидно, что город не справится с этими объемами финансирования, и мы готовы включить строительство нового корпуса больницы в областную программу развития инфраструктуры и социальной сферы", - отметил Шанцев.

В рамках рабочего визита Сормовского района Нижнего Новгорода Шанцев также вручил штандарт губернатора коллективу судостроительного завода "Волга" за высокие технико-экономические показатели по результатам работы в 2006 году, осмотрел строительную площадку второго городского отдела милиции УВД Сормовского района и ознакомился с проектами строительства путепровода и транспортной развязки по ул. Циолковского.